УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ СПРАВКИ
О ДОХОДАХ, РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ
ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ
АКТЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В соответствии с федеральными законами от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" постановляю:
1. Утвердить прилагаемую форму справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
2. Установить, что лица, претендующие на замещение должностей и замещающие должности, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, представляют такие сведения по форме справки, утвержденной настоящим Указом, заполненной с использованием специального программного обеспечения "Справки БК", размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации, ссылка на который также размещается на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
3. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 558 "О представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 21, ст. 2543; 2010, N 3, ст. 274; 2012, N 12, ст. 1391; 2013, N 40, ст. 5044; N 49, ст. 6399) и в Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденное этим Указом, следующие изменения:
а) в Указе:
подпункты "б" - "и" пункта 1 признать утратившими силу;
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Установить, что граждане, претендующие на замещение государственных должностей Российской Федерации, и лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, представляют сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в соответствии с утвержденным настоящим Указом Положением и по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки, если федеральными конституционными законами или федеральными законами для них не установлены иные порядок и форма представления указанных сведений.";
пункт 3 признать утратившим силу;
б) в Положении:
в пункте 3 слова "по утвержденным формам справок" заменить словами "по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки";
в подпункте "б" пункта 4 слова "по утвержденным формам справок" заменить словами "по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки";
абзац утратил силу с 1 января 2026 года. - Указ Президента РФ от 31.12.2025 N 1009.
4. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 559 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 21, ст. 2544; 2010, N 3, ст. 274; 2012, N 12, ст. 1391; 2013, N 14, ст. 1670; N 40, ст. 5044; N 49, ст. 6399) и в Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденное этим Указом, следующие изменения:
а) в Указе:
подпункты "б" - "д" пункта 1 признать утратившими силу;
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Установить, что федеральные государственные служащие, замещающие должности федеральной государственной службы в федеральных государственных органах, сведения о сотрудниках которых относятся к государственной тайне, представляют сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с утвержденным настоящим Указом Положением и по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки, а также с учетом положений законодательства Российской Федерации о государственной тайне.";
б) в абзаце первом пункта 3 Положения слова "по утвержденным формам справок" заменить словами "по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки".
5. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 560 "О представлении гражданами, претендующими на замещение руководящих должностей в государственных корпорациях, фондах и иных организациях, лицами, замещающими руководящие должности в государственных корпорациях, фондах и иных организациях, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 21, ст. 2545; 2013, N 40, ст. 5044) изменение, изложив абзац первый пункта 1 в следующей редакции:
"1. Установить, что впредь до издания соответствующих нормативных правовых актов Российской Федерации сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в соответствии с Положением, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 559 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера", и по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки представляют:".
6. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. N 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1670; N 23, ст. 2892; N 28, ст. 3813; N 49, ст. 6399) следующие изменения:
а) абзац первый пункта 1 дополнить словами "по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки";
б) в пункте 2 слова "в порядке, сроки и по формам" заменить словами "по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки в порядке и сроки";
в) в пункте 3 слова "в порядке, сроки и по формам" заменить словами "по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки в порядке и сроки";
г) в пункте 4 слова "в сроки и по формам, которые предусмотрены" заменить словами "по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки в сроки, предусмотренные";
д) в пункте 5 слова "в сроки и по формам, которые предусмотрены" заменить словами "по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки в сроки, предусмотренные";
е) в пункте 6 слова "в сроки и по формам, которые предусмотрены" заменить словами "по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки в сроки, предусмотренные";
ж) пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Сведения, предусмотренные пунктом 7 настоящего Указа, отражаются в соответствующих разделах справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, форма которой утверждена Президентом Российской Федерации.".
7. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. N 310 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1671; N 28, ст. 3813; N 49, ст. 6399) следующие изменения:
а) пункт 9 признать утратившим силу;
б) дополнить пунктом 9.1 следующего содержания:
"9.1. Установить, что сведения, предусмотренные статьей 3 Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", отражаются в соответствующем разделе справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, форма которой утверждена Президентом Российской Федерации.".
8. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2015 г.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
23 июня 2014 года
N 460
Утверждена
Указом Президента
Российской Федерации
от 23 июня 2014 г. N 460
В ____________________________________
(указывается наименование кадрового
подразделения федерального
государственного органа, иного
органа или организации)
СПРАВКА < 1 >
о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах
имущественного характера < 2 >
Я, ____________________________________________________________________
__________________________________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения, серия
и номер паспорта, дата выдачи и орган, выдавший паспорт,
страховой номер индивидуального лицевого счета (при наличии)
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________,
(место работы (службы), занимаемая (замещаемая) должность; в случае
отсутствия основного места работы (службы) - род занятий; должность,
на замещение которой претендует гражданин (если применимо))
зарегистрированный по адресу: ____________________________________________,
(адрес места регистрации)
сообщаю сведения о доходах, расходах своих, супруги (супруга),
несовершеннолетнего ребенка (нужное подчеркнуть)
___________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при наличии) в именительном падеже,
дата рождения, серия и номер паспорта или свидетельства о рождении
(для несовершеннолетнего ребенка, не имеющего паспорта), дата
выдачи и орган, выдавший документ, страховой номер
индивидуального лицевого счета (при наличии)
___________________________________________________________________________
(адрес места регистрации, основное место работы (службы), занимаемая
(замещаемая) должность)
___________________________________________________________________________
(в случае отсутствия основного места работы (службы) - род занятий)
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
за отчетный период с 1 января 20__ г. по 31 декабря 20__ г.
об имуществе, принадлежащем
___________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
на праве собственности, о вкладах в банках, ценных бумагах, об
обязательствах имущественного характера по состоянию на "__" ______ 20__ г.
< 1 > Заполняется с использованием специального программного обеспечения
"Справки БК", размещенного на официальном сайте Президента Российской
Федерации, ссылка на который также размещается на официальном сайте
федеральной государственной информационной системы в области
государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети
"Интернет". При печати справки формируются зоны со служебной
информацией (штриховые коды и т.п.), нанесение каких-либо пометок
на которые не допускается.
< 2 > Сведения представляются лицом, замещающим должность, осуществление
полномочий по которой влечет за собой обязанность представлять такие
сведения (гражданином, претендующим на замещение такой должности), отдельно
на себя, на супругу (супруга) и на каждого несовершеннолетнего ребенка.
Раздел 1. Сведения о доходах < 1 >
| N п/п | Вид дохода | Величина дохода < 2 > (руб.) |
| 1 | 2 | 3 |
| 1 | Доход по основному месту работы | |
| 2 | Доход от педагогической и научной деятельности | |
| 3 | Доход от иной творческой деятельности | |
| 4 | Доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях | |
| 5 | Доход от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях | |
| 6 | Иные доходы (указать вид дохода) < 3 > : | |
| 1) | ||
| 2) | ||
| 7 | Итого доход за отчетный период |
< 1 > Указываются доходы (включая пенсии, пособия, иные выплаты) за
отчетный период.
< 2 > Доход, полученный в иностранной валюте, указывается в рублях по
курсу Банка России на дату получения дохода. Доход, полученный в цифровой
валюте, стоимость которой определяется в иностранной валюте, указывается в
рублях путем пересчета стоимости полученной цифровой валюты, выраженной в
иностранной валюте, в рубли по курсу Банка России, установленному на дату
получения дохода.
< 3 > В случае указания дохода от продажи цифрового финансового актива,
цифровых прав и цифровой валюты дополнительно указываются дата отчуждения,
сведения об операторе информационной системы (инвестиционной платформы) и
вид цифровой валюты.
Раздел 2. Сведения о расходах < 1 >
| N п/п | Вид приобретенного имущества | Сумма сделки (руб.) | Источник получения средств, за счет которых приобретено имущество | Основание приобретения < 2 > |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
| 1 | Земельные участки: | |||
| 1) | ||||
| 2) | ||||
| 2 | Иное недвижимое имущество: | |||
| 1) | ||||
| 2) | ||||
| 3 | Транспортные средства: | |||
| 1) | ||||
| 2) | ||||
| 4 | Ценные бумаги: | |||
| 1) | ||||
| 2) | ||||
| 5 | Цифровые финансовые активы: | |||
| 1) | ||||
| 2) | ||||
| 6 | Цифровая валюта: | |||
| 1) | ||||
| 2) |
< 1 > Сведения о расходах представляются в случаях, установленных статьей
3 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за
соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных
лиц их доходам". Если правовые основания для представления указанных
сведений отсутствуют, данный раздел не заполняется.
< 2 > Указываются наименование и реквизиты документа, являющегося
законным основанием для возникновения права собственности. Копия документа
прилагается к настоящей справке.
В отношении цифровых финансовых активов в качестве основания
приобретения указываются реквизиты записи о цифровых финансовых активах в
информационной системе, в которой осуществляется выпуск цифровых финансовых
активов, и прикладывается выписка из данной информационной системы.
В отношении цифровой валюты в качестве основания приобретения
указываются идентификационный номер и дата транзакции и прикладывается
выписка о транзакции при ее наличии по применимому праву.
В отношении сделок по приобретению цифровых финансовых активов и
цифровой валюты к справке прилагаются документы (при их наличии),
подтверждающие сумму сделки и (или) содержащие информацию о второй стороне
сделки.
Раздел 3. Сведения об имуществе
3.1. Недвижимое имущество
| N п/п | Вид и наименование имущества | Вид собственности < 1 > | Местонахождение (адрес) | Площадь (кв. м) | Основание приобретения и источник средств < 2 > |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
| 1 | Земельные участки < 3 > : | ||||
| 1) | |||||
| 2) | |||||
| 2 | Жилые дома, дачи: | ||||
| 1) | |||||
| 2) | |||||
| 3 | Квартиры: | ||||
| 1) | |||||
| 2) | |||||
| 4 | Гаражи: | ||||
| 1) | |||||
| 2) | |||||
| 5 | Иное недвижимое имущество: | ||||
| 1) | |||||
| 2) |
< 1 > Указывается вид собственности (индивидуальная, долевая, общая); для
совместной собственности указываются иные лица (Ф.И.О. или наименование), в
собственности которых находится имущество; для долевой собственности
указывается доля лица, сведения об имуществе которого представляются.
< 2 > Указываются наименование и реквизиты документа, являющегося
законным основанием для возникновения права собственности, а также в
случаях, предусмотренных частью 1 статьи 4 Федерального закона от 7 мая
2013 г. N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь
счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных
банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть
и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами", источник
получения средств, за счет которых приобретено имущество.
< 3 > Указывается вид земельного участка (пая, доли): под индивидуальное
жилищное строительство, дачный, садовый, приусадебный, огородный и другие.
3.2. Транспортные средства
| N п/п | Вид, марка, модель транспортного средства, год изготовления | Вид собственности < 1 > | Место регистрации |
| 1 | 2 | 3 | 4 |
| 1 | Автомобили легковые: | ||
| 1) | |||
| 2) | |||
| 2 | Автомобили грузовые: | ||
| 1) | |||
| 2) | |||
| 3 | Мототранспортные средства: | ||
| 1) | |||
| 2) | |||
| 4 | Сельскохозяйственная техника: | ||
| 1) | |||
| 2) | |||
| 5 | Водный транспорт: | ||
| 1) | |||
| 2) | |||
| 6 | Воздушный транспорт: | ||
| 1) | |||
| 2) | |||
| 7 | Иные транспортные средства: | ||
| 1) | |||
| 2) |
< 1 > Указывается вид собственности (индивидуальная, общая); для
совместной собственности указываются иные лица (Ф.И.О. или наименование), в
собственности которых находится имущество; для долевой собственности
указывается доля лица, сведения об имуществе которого представляются.
3.3. Цифровые финансовые активы, цифровые права, включающие
одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права
| N п/п | Наименование цифрового финансового актива или цифрового права < 1 > | Дата приобретения | Общее количество | Сведения об операторе информационной системы, в которой осуществляется выпуск цифровых финансовых активов < 2 > |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
| 1 | ||||
| 2 |
< 1 > Указываются наименования цифрового финансового актива (если его
нельзя определить, указываются вид и объем прав, удостоверяемых выпускаемым
цифровым финансовым активом) и (или) цифрового права, включающего
одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права (если его
нельзя определить, указываются вид и объем прав, удостоверяемых цифровыми
финансовыми активами и иными цифровыми правами с указанием видов иных
цифровых прав).
< 2 > Указываются наименование оператора информационной системы, в
которой осуществляется выпуск цифровых финансовых активов, страна его
регистрации и его регистрационный номер в соответствии с применимым правом
(в отношении российского юридического лица указываются идентификационный
номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер).
3.4. Утилитарные цифровые права
| N п/п | Уникальное условное обозначение < 1 > | Дата приобретения | Объем инвестиций (руб.) | Сведения об операторе инвестиционной платформы < 2 > |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
| 1 | ||||
| 2 | ||||
| 3 | ||||
| 4 |
< 1 > Указывается уникальное условное обозначение, идентифицирующее
утилитарное цифровое право.
< 2 > Указываются наименование оператора инвестиционной платформы, его
идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный
регистрационный номер.
3.5. Цифровая валюта
| N п/п | Наименование цифровой валюты | Дата приобретения | Общее количество |
| 1 | 2 | 3 | 4 |
| 1 | |||
| 2 | |||
| 3 | |||
| 4 |
Раздел 4. Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях
| N п/п | Наименование и адрес банка или иной кредитной организации | Вид и валюта счета < 1 > | Дата открытия счета | Остаток на счете < 2 > (руб.) | Сумма поступивших на счет денежных средств < 3 > (руб.) |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
| 1 | |||||
| 2 | |||||
| 3 |
< 1 > Указываются вид счета (депозитный, текущий, расчетный и другие) и
валюта счета.
< 2 > Остаток на счете указывается по состоянию на отчетную дату. Для
счетов в иностранной валюте остаток указывается в рублях по курсу Банка
России на отчетную дату.
< 3 > Указываются суммы денежных средств, поступивших на счета за
отчетный период, в случае если общая сумма таких денежных средств превышает
общий доход лица, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за
отчетный период и предшествующие два года. Для счетов в иностранной валюте
суммы указываются в рублях по курсу Банка России на отчетную дату.
Раздел 5. Сведения о ценных бумагах
5.1. Акции и иное участие в коммерческих организациях и фондах
| N п/п | Наименование и организационно-правовая форма организации < 1 > | Местонахождение организации (адрес) | Уставный капитал < 2 > (руб.) | Доля участия < 3 > | Основание участия < 4 > |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
| 1 | |||||
| 2 | |||||
| 3 | |||||
| 4 | |||||
| 5 |
< 1 > Указываются полное или сокращенное официальное наименование
организации и ее организационно-правовая форма (акционерное общество,
общество с ограниченной ответственностью, товарищество, производственный
кооператив, фонд и другие).
< 2 > Уставный капитал указывается согласно учредительным документам
организации по состоянию на отчетную дату. Для уставных капиталов,
выраженных в иностранной валюте, уставный капитал указывается в рублях по
курсу Банка России на отчетную дату.
< 3 > Доля участия выражается в процентах от уставного капитала. Для
акционерных обществ указываются также номинальная стоимость и количество
акций.
< 4 > Указываются основание приобретения доли участия (учредительный
договор, приватизация, покупка, мена, дарение, наследование и другие), а
также реквизиты (дата, номер) соответствующего договора или акта.
5.2. Иные ценные бумаги
| N п/п | Вид ценной бумаги < 1 > | Лицо, выпустившее ценную бумагу | Номинальная величина обязательства (руб.) | Общее количество | Общая стоимость < 2 > (руб.) |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
| 1 | |||||
| 2 | |||||
| 3 | |||||
| 4 | |||||
| 5 | |||||
| 6 |
Итого по разделу 5 "Сведения о ценных бумагах" суммарная
декларированная стоимость ценных бумаг, включая доли участия в коммерческих
организациях (руб.), ______________________________________________________
______________________________________.
< 1 > Указываются все ценные бумаги по видам (облигации, векселя и
другие), за исключением акций, указанных в подразделе 5.1 "Акции и иное
участие в коммерческих организациях и фондах".
< 2 > Указывается общая стоимость ценных бумаг данного вида исходя из
стоимости их приобретения (если ее нельзя определить - исходя из рыночной
стоимости или номинальной стоимости). Для обязательств, выраженных в
иностранной валюте, стоимость указывается в рублях по курсу Банка России на
отчетную дату.
Раздел 6. Сведения об обязательствах имущественного характера
6.1. Объекты недвижимого имущества, находящиеся в пользовании < 1 >
| N п/п | Вид имущества < 2 > | Вид и сроки пользования < 3 > | Основание пользования < 4 > | Местонахождение (адрес) | Площадь (кв. м) |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
| 1 | |||||
| 2 | |||||
| 3 |
< 1 > Указываются по состоянию на отчетную дату.
< 2 > Указывается вид недвижимого имущества (земельный участок, жилой
дом, дача и другие).
< 3 > Указываются вид пользования (аренда, безвозмездное пользование и
другие) и сроки пользования.
< 4 > Указываются основание пользования (договор, фактическое
предоставление и другие), а также реквизиты (дата, номер) соответствующего
договора или акта.
6.2. Срочные обязательства финансового характера < 1 >
| N п/п | Содержание обязательства < 2 > | Кредитор (должник) < 3 > | Основание возникновения < 4 > | Сумма обязательства/размер обязательства по состоянию на отчетную дату < 5 > (руб.) | Условия обязательства < 6 > |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
| 1 | / | ||||
| 2 | / | ||||
| 3 | / |
< 1 > Указываются имеющиеся на отчетную дату срочные обязательства
финансового характера на сумму, равную или превышающую 500 000 руб.,
кредитором или должником по которым является лицо, сведения об
обязательствах которого представляются.
< 2 > Указывается существо обязательства (заем, кредит и другие).
< 3 > Указывается вторая сторона обязательства: кредитор или должник,
его фамилия, имя и отчество (наименование юридического лица), адрес.
< 4 > Указываются основание возникновения обязательства, а также
реквизиты (дата, номер) соответствующего договора или акта.
< 5 > Указываются сумма основного обязательства (без суммы процентов) и
размер обязательства по состоянию на отчетную дату. Для обязательств,
выраженных в иностранной валюте, сумма указывается в рублях по курсу Банка
России на отчетную дату.
< 6 > Указываются годовая процентная ставка обязательства, заложенное в
обеспечение обязательства имущество, выданные в обеспечение обязательства
гарантии и поручительства.
Раздел 7. Сведения о недвижимом имуществе, транспортных средствах,
ценных бумагах, цифровых финансовых активах, цифровых правах, включающих
одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права, об
утилитарных цифровых правах и цифровой валюте, отчужденных в течение
отчетного периода в результате безвозмездной сделки
| N п/п | Вид имущества | Приобретатель имущества (права) по сделке < 1 > | Основание отчуждения имущества (права) < 2 > |
| 1 | 2 | 3 | 4 |
| 1 | Земельные участки: | ||
| 1) | |||
| 2) | |||
| 3) | |||
| 2 | Иное недвижимое имущество: | ||
| 1) | |||
| 2) | |||
| 3) | |||
| 3 | Транспортные средства: | ||
| 1) | |||
| 2) | |||
| 3) | |||
| 4 | Ценные бумаги: | ||
| 1) | |||
| 2) | |||
| 3) | |||
| 5 | Цифровые финансовые активы: | ||
| 1) | |||
| 2) | |||
| 3) | |||
| 6 | Цифровые права, включающие одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права: | ||
| 1) | |||
| 2) | |||
| 3) | |||
| 7 | Утилитарные цифровые права: | ||
| 1) | |||
| 2) | |||
| 3) | |||
| 8 | Цифровая валюта: | ||
| 1) | |||
| 2) | |||
| 3) |
< 1 > Указываются фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения,
серия и номер паспорта или свидетельства о рождении (для
несовершеннолетнего ребенка, не имеющего паспорта), дата выдачи и орган,
выдавший документ, адрес регистрации физического лица или наименование,
идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный
регистрационный номер юридического лица, которым передано имущество по
безвозмездной сделке.
< 2 > Указываются основания прекращения права собственности или цифрового
права (наименование и реквизиты (дата, номер) соответствующего договора или
акта). Для цифровых финансовых активов, цифровых прав и цифровой валюты
также указывается дата их отчуждения.
Достоверность и полноту настоящих сведений подтверждаю.
"__" _______________ 20__ г. ______________________________________________
(подпись лица, представляющего сведения)
___________________________________________________________________________
(Ф.И.О. и подпись лица, принявшего справку)
