МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 сентября 1995 г. N 54
О СОГЛАСОВАНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ
ТРУДА И ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
ПО ДОЛЖНОСТЯМ РАБОТНИКОВ ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОЙ
СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В связи с уточнением характера выполняемых работ по должностям работников Гидрометеорологической службы Российской Федерации и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 1992 г. N 785 "О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки" Министерство труда Российской Федерации постановляет:
Согласовать представленные Федеральной службой России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды изменения в разряды оплаты труда Единой тарифной сетки и тарифно - квалификационные характеристики по должностям работников Гидрометеорологической службы Российской Федерации, согласованные Постановлением Министерства труда Российской Федерации от 20 ноября 1992 г. N 39, с дополнениями, согласованными Постановлениями Министерства труда Российской Федерации от 7 июня 1993 г. N 114 и от 28 февраля 1995 г. N 12, согласно Приложению.
Заместитель Министра труда
Российской Федерации
Р.БАТКАЕВ
Приложение
к Постановлению Министерства труда
Российской Федерации
от 22 сентября 1995 г. N 54
ИЗМЕНЕНИЯ
В РАЗРЯДЫ ОПЛАТЫ ТРУДА ЕДИНОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКИ
И ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПО
ДОЛЖНОСТЯМ РАБОТНИКОВ ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОЙ
СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
1. Изменить диапазон разрядов должности "Начальник службы автоматизированной системы передачи данных (АСПД)" в приложении N 1 к Постановлению Министерства труда Российской Федерации от 20 ноября 1992 г. N 39 "Разряды оплаты труда Единой тарифной сетки по должностям работников Гидрометеорологической службы Российской Федерации" (с дополнениями, согласованными Постановлениями Министерства труда Российской Федерации от 7 июня 1993 г. N 114 и от 28 февраля 1995 г. N 12) с 14 - 16 на 14 - 17.
2. Внести изменение в раздел "Требования к квалификации по разрядам оплаты" тарифно-квалификационной характеристики по должности "Начальник службы автоматизированной системы передачи данных (АСПД)" в приложении N 2 к Постановлению Министерства труда Российской Федерации от 20 ноября 1992 г. N 39 "Тарифно - квалификационные характеристики по должностям работников Гидрометеорологической службы Российской Федерации" (с дополнениями, согласованными Постановлениями Министерства труда Российской Федерации от 7 июня 1993 г. N 114 и от 28 февраля 1995 г. N 12), изложив его в следующей редакции:
"Начальник службы автоматизированной системы
передачи данных (АСПД)
14 - 17 разряды
Требования к квалификации по разрядам оплаты.
Высшее профессиональное образование и стаж работы на инженерно-технических и руководящих должностях не менее 5 лет:
14 разряд - при выполнении должностных обязанностей начальника службы АСПД III группы;
15 разряд - при выполнении должностных обязанностей начальника службы АСПД II группы;
16 разряд - при выполнении должностных обязанностей начальника службы АСПД II группы;
17 разряд - при выполнении должностных обязанностей начальника региональной службы АСПД.".
