ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 7 июня 2007 г. N 191-р
О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ
ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ТАМОЖЕННЫХ
ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
На основании Приказа ФТС России от 30 октября 2006 г. N 1058 "Об утверждении Порядка выплаты премии за выполнение особо важных и сложных заданий и единовременных поощрений федеральным государственным гражданским служащим таможенных органов Российской Федерации" (зарегистрирован Минюстом России 22 ноября 2006 г., рег. N 8513), в целях единообразного применения нормативных правовых актов ФТС России по вопросам выплаты федеральным государственным гражданским служащим таможенных органов единовременных поощрений и обеспечения социальной защищенности федеральных государственных гражданских служащих, проходящих службу в особых условиях, обязываю:
1. Начальников таможенных органов:
а) при выплате должностным лицам таможенных органов, занятым на работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, единовременных поощрений за существенный вклад в результаты деятельности таможенного органа, инициативу и профессионализм при выполнении установленных должностным регламентом задач и функций (далее - разовые премии и единовременные поощрения) учитывать особые условия их труда;
б) при определении размеров единовременных поощрений учитывать наличие допуска к работе с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда и аттестацию рабочих мест;
в) осуществлять выплату единовременных поощрений федеральным государственным гражданским служащим, указанным в подпункте "а" настоящего пункта, за счет экономии денежных средств по фонду оплаты труда федеральных государственных гражданских служащих таможенных органов в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств по соответствующему коду классификации расходов бюджетов Российской Федерации.
2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя ФТС России В.М. Малинина.
Руководитель,
генерал-полковник
таможенной службы
А.Ю.БЕЛЬЯНИНОВ
