МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА
ПРИКАЗ
от 28 ноября 2007 г. N 304
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОГРАММ ПОДГОТОВКИ ПИЛОТА
КОММЕРЧЕСКОЙ АВИАЦИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(ДЛЯ ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ШТУРМАНОВ И БОРТИНЖЕНЕРОВ)
В целях создания условий для увеличения численности летного состава гражданской авиации приказываю:
1. Утвердить и ввести в действие с 01.12.2007 прилагаемые "Программу подготовки пилота коммерческой авиации в образовательных учреждениях гражданской авиации Российской Федерации (для лиц из числа штурманов)" и "Программу подготовки пилота коммерческой авиации в образовательных учреждениях гражданской авиации Российской Федерации (для лиц из числа бортинженеров)" (не приводятся).
2. Разрешить ФГОУ ВПО "Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации (институт)" и ФГОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации" профессиональную переподготовку по утвержденным Программам лиц из числа штурманов и бортинженеров на базе дополнительного профессионального образования по специальности 160503 "Летная эксплуатация воздушных судов".
3. Ректору ФГОУ ВПО "Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации (институт)" Краснову С.И., ректору ФГОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации" Смурову М.Ю.:
- провести подготовительные мероприятия и организовать с 01.03.2008 профессиональную переподготовку штурманов и бортинженеров до уровня, соответствующего свидетельству пилота коммерческой авиации (CPL) с использованием утвержденных Программ;
- разработать и до 01.03.2008 представить на утверждение в Росавиацию согласованные с утвержденными Программами программы подготовки пилотов коммерческой авиации (для лиц из числа штурманов и бортинженеров), учитывающие особенности подготовки и типы используемых учебных воздушных судов.
4. Контроль исполнения настоящего Приказа оставляю за собой.
Руководитель
Е.В.БАЧУРИН
