МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 27 сентября 1993 г. N 168
Советом Министров - Правительством Российской Федерации 15 июня 1993 г. принято Постановление N 552 "О порядке выплаты Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы компенсации расходов на автомобильное топливо".
Объявляю названное Постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации.
Приказываю:
1. Начальникам управлений и отделов Министерства социальной защиты населения Российской Федерации, министрам социальной защиты населения республик в составе Российской Федерации, руководителям органов социальной защиты населения краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга принять к сведению и руководству Постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 15 июня 1993 г. N 552 "О порядке выплаты Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы компенсации расходов на автомобильное топливо".
2. Министрам социальной защиты населения республик в составе Российской Федерации, руководителям органов социальной защиты населения краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга обеспечить выплату Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы компенсации расходов на автомобильное топливо в размерах, определяемых на основании справок органов ценообразования.
Следует иметь в виду, что компенсация должна выплачиваться Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы, в том числе и работающим (за исключением указанных в п. 3 Постановления), независимо от наличия в их собственности автомобиля.
Размер ежемесячной компенсации определяется исходя из стоимости высокооктанового бензина марки Аи-93.
При этом лицам, получавшим компенсацию на бензин, ремонт, техническое обслуживание транспортных средств и запасные части к ним либо компенсацию на транспортное обслуживание, компенсация на автомобильное топливо выплачивается с учетом выплаченных сумм в 1993 году.
В случае смерти Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации и полного кавалера ордена Славы компенсация выплачивается за весь месяц, в котором наступила кончина.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра С.Г. Киселева.
Министр
Э.А.ПАМФИЛОВА
