МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 29 октября 2021 г. N 1765
ОБ АТТЕСТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ СОХРАНЕНИЯ
ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СПАСАТЕЛЬНЫХ
АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ ПОЛЕВЫХ РАБОТ), В ОБЛАСТИ РЕСТАВРАЦИИ
ИНЫХ КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
В соответствии с пунктами 10 и 11 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. N 474, и на основании протоколов заседания Президиума Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 14 октября 2021 г., от 15 октября 2021 г., от 20 октября 2021 г. приказываю:
1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (Р.А. Рыбало) обеспечить:
размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации;
уведомление соискателей о результатах прохождения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей в письменной форме согласно приложению к настоящему приказу.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Первый заместитель Министра
С.Г.ОБРЫВАЛИН
Приложение
к приказу Министерства культуры
Российской Федерации
от 29 октября 2021 г. N 1765
ПЕРЕЧЕНЬ
СПЕЦИАЛИСТОВ, АТТЕСТОВАННЫХ В ОБЛАСТИ СОХРАНЕНИЯ
ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СПАСАТЕЛЬНЫХ
АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ ПОЛЕВЫХ РАБОТ), В ОБЛАСТИ РЕСТАВРАЦИИ
ИНЫХ КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
Абрамов Сергей Геннадьевич | - | III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Алимкулова Айнагул Мурзакматовна | - | III категория реставратора декоративных шкатулок и лепных изделий |
Антоненко Илья Борисович | - | III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Артюшенков Виталий - Сергеевич | - | III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Баскаков Максим Вячеславович | - | III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Безумнов Александр Александрович | - | III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Вагапов Евгений Витальевич | - | III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Курочкин Сергей Анатольевич | - | III категория реставратора металлических конструкций |
Миронов Юрий Алексеевич | - | III категория реставратора памятников каменного зодчества |
Невижин Дмитрий Александрович | - | III категория реставратора памятников каменного зодчества |
Теребов Михаил Васильевич | - | I категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Тестов Сергей Степанович | - | III категория реставратора кровельных покрытий |
Третьяков Александр Сергеевич | - | III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Чернов Евгений Леонидович | - | III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия; |
- | III категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий | |
Шаров Всеволод Валерьевич | - | III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Шилов Дмитрий Валентинович | - | III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Долгова Екатерина Павловна | - | III категория архитектора |
Казаков Александр Васильевич | - | III категория инженера |
Киришева Юлия Андреевна | - | III категория архитектора |
Моисеева Юлия Александровна | - | III категория инженера |
Ярдяков Артем Сергеевич | - | III категория инженера |
Бауэр Надежда Владимировна | - | III категория инженера |
Гордина Ирина Сергеевна | - | II категория архитектора |
Мулин Сергей Владимирович | - | III категория инженера |
Писарев Денис Владленович | - | I категория инженера |
Пронькина Анастасия Сергеевна | - | III категория архитектора |
Рыбчинчук Александр Игоревич | - | III категория инженера |
Чаев Станислав Евгеньевич | - | II категория архитектора |
Ефимов Константин Викторович | - | II категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Крупенко Андрей Юрьевич | - | II категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Мельникова Марина Юрьевна | - | I категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Рыбачок Дарья Сергеевна | - | III категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Смертина Яна Витальевна | - | III категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Цветаева Полина Евгеньевна | - | III категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Чичиланов Виктор Николаевич | - | III категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |