ФЕДЕРАЛЬНОЕ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО
ПРИКАЗ
от 6 сентября 2006 г. N 282
О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО МЕДИЦИНСКОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ
МЕЖДУНАРОДНЫХ ИНСПЕКЦИОННЫХ ГРУПП ОРГАНИЗАЦИИ ПО
ЗАПРЕЩЕНИЮ ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ И РОССИЙСКИХ ГРУПП
СОПРОВОЖДЕНИЯ В ХОДЕ ИНСПЕКЦИЙ НА ОБЪЕКТАХ ПО
УНИЧТОЖЕНИЮ ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ
В целях дальнейшего развития и совершенствования работы медицинских учреждений Федерального медико-биологического агентства при осуществлении мероприятий по охране здоровья и безопасности инспекционных групп Организации по запрещению химического оружия (далее именуется - ОЗХО) и российских групп сопровождения в ходе проведения инспекций на объектах по уничтожению химического оружия и на бывших объектах по наработке химического оружия в рамках реализации российской стороной обязательств по Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении и в соответствии с Соглашением о взаимодействии Федерального агентства по промышленности и Федерального медико-биологического агентства по медико-санитарному обеспечению международных инспекционных групп ОЗХО на территории Российской Федерации от 17 октября 2005 г. приказываю:
1. Заместителям руководителя Федерального медико-биологического агентства Л.Н. Бежиной, В.А. Рогожникову обеспечить организацию проведения медицинского сопровождения международных инспекционных групп ОЗХО на объектах по уничтожению химического оружия и на бывших объектах по наработке химического оружия в соответствии с обязательствами ФМБА России при реализации Соглашения о взаимодействии Федерального агентства по промышленности и Федерального медико-биологического агентства по медико-санитарному обеспечению международных инспекционных групп ОЗХО на территории Российской Федерации.
2. Начальникам медико-санитарных частей N 29, 40, 41, 49, 52, 59, 92, 135:
а) до 15 октября 2006 г. разработать и представить на рассмотрение для последующего утверждения в установленном порядке планы и схемы оказания медицинской помощи членам международных инспекционных групп ОЗХО в случае внезапных заболеваний, травм, острых отравлений, в том числе производственных, при этом в обязательном порядке предусмотреть этапы оказания медицинской помощи, пути эвакуации и средства транспортировки больного или пострадавшего;
б) определить и согласовать с органами управления здравоохранением регионов, где расположены объекты по уничтожению химического оружия, лечебные учреждения по месту расположения инспектируемых объектов для оказания квалифицированной и специализированной медицинской помощи при общесоматических, хирургических и инфекционных заболеваниях, травмах, отравлениях членам международных инспекционных групп ОЗХО;
в) оказание экстренной медицинской помощи инспекторам ОЗХО, а также проведение медицинских осмотров при допуске инспекторов ОЗХО к работе в помещениях I, II класса опасности с использованием средств индивидуальной защиты производить в соответствии с требованиями приказов Федерального управления "Медбиоэкстрем" от 21.06.1999 г. N 30з "Об организации медицинской помощи работникам объектов по уничтожению отравляющих веществ кожно-нарывного действия" и от 28.06.1999 г. N 33з "Об организации медицинской помощи работникам объектов по уничтожению фосфорорганических отравляющих веществ".
3. Заместителю руководителя В.А. Рогожникову в установленном порядке организовать согласование разработанных планов и схем оказания медицинской помощи с Федеральным агентством по промышленности.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Руководитель
В.В.УЙБА
