ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПРИКАЗ
от 20 марта 2018 г. N 336/18
О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА ФАС РОССИИ
ПРОЕЗДНЫМИ БИЛЕТАМИ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ГОРОДА МОСКВЫ
В целях обеспечения государственных гражданских служащих центрального аппарата ФАС России проездными билетами на общественный транспорт города Москвы при выполнении ими служебных заданий приказываю:
1. Ввести в действие прилагаемый Порядок обеспечения государственных гражданских служащих центрального аппарата ФАС России проездными билетами на общественный транспорт города Москвы.
2. Начальникам управлений внести в должностные регламенты государственных гражданских служащих управления, чьи должности связаны с разъездным характером работы, соответствующую запись.
3. Отменить приказ ФАС России от 31.08.2017 N 1144/17.
4. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя руководителя ФАС России А.В. Доценко.
Руководитель
И.Ю.АРТЕМЬЕВ
Приложение
к приказу ФАС России
от 20 марта 2018 г. N 336/18
ПОРЯДОК
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ
ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА ФАС РОССИИ ПРОЕЗДНЫМИ БИЛЕТАМИ
НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ГОРОДА МОСКВЫ
В соответствии с пунктом 2.18 учетной политики центрального аппарата ФАС России, утвержденной приказом ФАС России N 1840/17 от 29.12.2017 "Об учетной политике по организации и ведению бюджетного учета центрального аппарата ФАС России", государственные гражданские служащие центрального аппарата, замещающие должности, связанные с разъездным характером работы, при выполнении ими служебных заданий обеспечиваются служебным транспортом или правом проезда в общественном транспорте с предоставлением проездного документа.
В целях реализации данного пункта учетной политики в качестве служебных целей определены:
- исполнение государственными гражданскими служащими центрального аппарата ФАС России должностных обязанностей, определенных должностным регламентом;
- выполнение приказов, распоряжений, указаний и иных поручений прямых начальников, отданных в пределах их должностных полномочий.
Государственные гражданские служащие центрального аппарата ФАС России не обеспечиваются проездными документами при следовании к месту службы и обратно, для следования на учебу, сборы, спортивные и другие общественные мероприятия.
Проездные документы приобретаются Управлением делами за счет бюджетных средств по 244 виду расходов в пределах запланированных лимитов в плане закупок на год. С этой целью Управление делами производит сбор информации о потребностях структурных подразделений в проездных документах для формирования плана закупок до 30 мая текущего года на следующий плановый год. Количество планируемых к приобретению проездных документов определяется исходя из фактической потребности управлений центрального аппарата ФАС России.
Количество и вид проездных документов, приобретаемых Управлением делами, определяются приказом.
Проездные документы выдаются государственным гражданским служащим центрального аппарата, замещающим должности, связанные с разъездным характером работы, в Управлении делами под роспись в ведомости выдачи проездных документов.
Разъездной характер работы государственного гражданского служащего определяется его должностным регламентом.
Проездные документы являются отчетными документами и по окончании срока их действия сдаются в Управление делами. Проездные документы, утраченные в течение срока их действия, не восстанавливаются или восстанавливаются за счет виновного в утрате лица.
Начальники управлений принимают меры к сохранности выданных проездных документов, правильному и рациональному их использованию.
