МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 января 1993 г. N 6
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЛЯ ОТНЕСЕНИЯ ДОМОВ
ОТДЫХА, ДОМОВ ТВОРЧЕСТВА, ПАНСИОНАТОВ, ТУРИСТСКИХ
БАЗ, БАЗ ОТДЫХА К ГРУППАМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА
РУКОВОДИТЕЛЕЙ
Министерство труда Российской Федерации постановляет:
Утвердить показатели для отнесения домов отдыха, домов творчества, пансионатов, туристских баз, баз отдыха к группам по оплате труда руководителей согласно Приложению .
Заместитель Министра труда
Российской Федерации
Р.БАТКАЕВ
Приложение
к Постановлению Минтруда России
от 21 января 1993 г. N 6
ПОКАЗАТЕЛИ
ДЛЯ ОТНЕСЕНИЯ ДОМОВ ОТДЫХА, ДОМОВ ТВОРЧЕСТВА,
ПАНСИОНАТОВ, ТУРИСТСКИХ БАЗ, БАЗ ОТДЫХА
К ГРУППАМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РУКОВОДИТЕЛЕЙ
| Группы по оплате труда руководителей | Количество отдыхающих в человеко-днях в год (тысяч) | |
| Дома отдыха, дома творчества, пансионаты, базы отдыха | Туристские базы | |
| 1 | 300 и более | 600 и более |
| II | от 200 до 300 | от 450 до 600 |
| III | от 100 до 200 | от 200 до 450 |
| IV | от 35 до 100 | от 80 до 200 |
| V | до 35 | до 80 |
Примечания. 1. При отнесении домов творчества к группам по оплате труда количество человеко-дней учитывается с коэффициентом 4,0.
2. Базы отдыха относятся по оплате труда на одну группу ниже по сравнению с группой, определенной по установленным показателям для домов отдыха.
3. Туристские базы в арендованных помещениях, туристские железнодорожные, морские и речные маршруты относятся по оплате труда на одну группу ниже по сравнению с группой, определенной по установленным показателям для туристских баз.
4. При отнесении туристских баз к группам по оплате труда количество человеко-дней, планируемых для иностранных туристов, учитывается с коэффициентом 2,0.
